Калининград, 25.01.2021, 23:14

Как оформить прописку при поселении в государственный дом престарелых?

Вопрос №18166282 из г. Калининград
опубликован 25.01.2021, 23:14
При поселении в государственный дом престарелых прописывают? Имею право выписаться со своей жилплощади и зарегистрироваться в доме престарелых?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом престарелых - опекун. Я дееспособная.

Часть пенсии пенсионный фонд сам будет перечислять на счет дома престарелых?

25.01.2021, 23:58

Совершенно верно, отчисления будут делаться на счёт Дома престарелых.

26.01.2021, 00:01

У вас есть такое право.

25.01.2021, 23:19

Как правильно оплачивать проживание:

Моя пенсия (часть) будет идти автоматически на счет дома престарелых?

Или я сама получаю пенсию и оплачиваю проживание?

В каких случаях дом престарелых становится опекуном?

Если проживающий поселяется как недееспособный?

25.01.2021, 23:26

Часть вашей пенсии будет идти в Дом престарелых на ваше содержание, другая же часть лично вам.

25.01.2021, 23:32

Дом престарелых - опекун. Я дееспособная.

Часть пенсии пенсионный фонд сам будет перечислять на счет дома престарелых?

25.01.2021, 23:58

Совершенно верно, отчисления будут делаться на счёт Дома престарелых.

26.01.2021, 00:01

Как мой опекун дом престарелых на что имеет право?

Или так как я дееспособная он не опекун?

26.01.2021, 00:13

Опекун назначается если человек недееспособный или частично дееспособный.

26.01.2021, 00:30

Это устанавливается, когда проходишь проверку перед поселением?

26.01.2021, 00:34

Недееспособность гражданина признается судом. При поселении смотрят личную карточку гражданина.

26.01.2021, 00:48

Личная карточка в смысле медицинская карточка?

26.01.2021, 08:46

Совершенно верно, медицинская карточка.

26.01.2021, 09:34

Личная карточка в смысле медицинская карточка?

26.01.2021, 08:46

Татьяна, личная карточка-Это МЕДИЦИНСКАЯ КАРТА

гражданина, оформляемого на социальное обслуживание

в учреждение социального обслуживания.

26.01.2021, 09:06