Как оформить прописку при поселении в государственный дом престарелых?
При поселении в государственный дом престарелых прописывают? Имею право выписаться со своей жилплощади и зарегистрироваться в доме престарелых?
Дом престарелых - опекун. Я дееспособная.
Часть пенсии пенсионный фонд сам будет перечислять на счет дома престарелых?
Совершенно верно, отчисления будут делаться на счёт Дома престарелых.
Как правильно оплачивать проживание:
Моя пенсия (часть) будет идти автоматически на счет дома престарелых?
Или я сама получаю пенсию и оплачиваю проживание?
В каких случаях дом престарелых становится опекуном?
Если проживающий поселяется как недееспособный?
Часть вашей пенсии будет идти в Дом престарелых на ваше содержание, другая же часть лично вам.
Как мой опекун дом престарелых на что имеет право?
Или так как я дееспособная он не опекун?
Опекун назначается если человек недееспособный или частично дееспособный.
Это устанавливается, когда проходишь проверку перед поселением?
Недееспособность гражданина признается судом. При поселении смотрят личную карточку гражданина.
Личная карточка в смысле медицинская карточка?
Совершенно верно, медицинская карточка.
Татьяна, личная карточка-Это МЕДИЦИНСКАЯ КАРТА
гражданина, оформляемого на социальное обслуживание
в учреждение социального обслуживания.