Как выжить после брака с обманщиком-должником - возможности по взысканию кредитов через суд
Все деньги нет.
Взыскать с него можно лишь те денежные средства, что Вы уже оплатили, после прекращения фактического семейных отношений в размере 1\2 уплаченного и только по тем кредитам, что взяли в браке.
Добрый день!
Если вы оформляли кредит на себя до свадьбы, до к сожалению даже разделить кредитные обязательства по закону не получиться.
Ответственность перед банком только у Вас.
Но вы можете взыскать с него в порядке ст.131 ГПК РФ алименты в браке на содержание ребенка.
Уважаемая Мария!
Долги, которые возникли до брака, к мужу отношения не имеют. Это касается и пеней по кредитам, которые начислят после брака. Кредиты оформляли на себя, поэтому в договорах указано Ваше имя. Даже если после брака кредиторы подадут в суд, отвечать будете только Вы.