Краснодар, 26.01.2021, 06:50

Можно ли оформить инвалидность, нерабочую группу, без прописки?

Вопрос №18166649 из г. Ставрополь
опубликован 26.01.2021, 06:50
Можно ли оформить инвалидность, нерабочую группу, без прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно если будет временная регистрация, которая должна быть оформлена при нахождении вне места постоянного проживания более 90 дней. Для этого следует собрать соответствующие документы, получить согласие собственника квартиры и обратиться в государственные органы по адресу предполагаемой временной прописки.

26.01.2021, 06:52
Оценка автора вопроса:
Только,собственник квартиры родителей-мой младший брат,который намерен продать квартиру,он проживает постоянно,в другом регионе!!

Собственник квартиры родителей-мой младший брат, он против того, чтобы я прописался в квартире родителей, живёт в своей квартире, собственной, в другом регионе!

Квартиру, которую я помог получить родителям, под снос коммуналки-брат оформил на себя по фиктивному договору дарения (законы РФ позволяют оформлять Договора-дарения без нотариуса, через любого предствителя, физ.лица!). Квартиру брат намерен продать, а я-живу на нежилой даче, без коммуникаций и без прописки!

Писал заявления, по поводу фиктивно оформленного договора-дарения в городской ОМВД, в СК,в Прокуратуру, в Администрацию президента Путина В.В.,всё без результатно-"вкруговую гоняют меня по инстанциям... Получил ифаркт и инсульт в 2019 году, загибаюсь на своей даче (печь на дровах, дрова из леса, вода из речки-каждый день по километру в одну сторону, на себе таскаю!), а братик в одной квартире живёт,другую, на курорте КавМинВод, имеет в собственности, про запас!😡Таковы вот российские законы в реале!🤢У воровской власти-и холопы воры! И нет никакой справедливости!

26.01.2021, 07:15

Нужно было данный договор дарения как незаконную сделку признавать через суд недействительной по основаниям норм ГК РФ.

26.01.2021, 07:29

При чем здесь российские закона?

Доверенность кто дал на договор дарения, на сделку?

Тоже российские законы?

Сами виноваты во всем, а на Россию наговариваете..

26.01.2021, 08:14

Какой смысл признания сделки не законной: суд отменит договор дарения и всё!А то,что брат и его жена (под другой фамилией), нарушили закон, будут и дальше жульничать безнаказанно, обманывая других?!?

Здесь, уже не ГК РФ,а УК РФ,ст.159, ч.4 до 10 лет лишения свободы с уплатой штрафа до миллиона рублей в казну государства!

А как же тот факт, что ввиду мошеннических действий моего брата и его супруги (частного риэлтора, которая и подарила квартиру родителей своему мужу, моему брату младшему!) в результате всего этого, резко ухудшилось моё здоровье и здоровье моей жены!

Брат и его супруга-упёрлись рогами и бьют копытом в землю: договариваться, по хорошему не хотят, никоим образом!

Они оба-жили своей жизнью, наши больные родители-их не отвлекали... А мы,с моей женой, живя на даче, работая на Гос. предприятии, за больными, лежачими родителями, ухаживали более 10 лет (с ложечки кормили, сранки убирали, купали-подмывали...), а братик-втихоря переоформил квартиру родителей на себя, втихоря приехал-замки поменял, выбросил наши (с женой моей)вещи, забрал маму (отца я похоронил), и также, втихую увёз больную мать к себе, в другой регион, за 2000 километров! А матери-нельзя менять место жительства и климат, у неё три инсульта, гипертония, сердце больное, перелом шейки бедра, ей девятый десяток лет! Она там, у брата-просто умрёт!

А братику-квартира в Кисловодске нужна! Плевать ему на маму нашу, на брата старшего и на законы РФ!🤢

Жуликам бессовестным, бессердечным, везде в РФ-"зелёный свет"!😡

Вот если старик голодный, украдёт еду у буржуя, то старика этого, за кусок колбасы осудят и реально посадят в тюрьму!😠

Ce la vie, как говорят французы, увы и ах,господа юристы-для рэфии это КРАХ И ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ!😟

26.01.2021, 08:35