Могу ли я переоформить социальную пенсию на базовую учитывая ее перерасчет.
Добрый день, Маргарита. Вы вправе в любое время обратиться в отделение пенсионного фонда с просьбой проверить правильность расчетов пенсии, а также просчитать другие варианты начислений и выбрать из них наиболее выгодный — который Вам и обязаны будут назначить. По всей видимости назначили социальную пенсию ввиду того, что по расчёту она получалась больше чем страховая. Однако законодательство (в т.ч. множество подзаконных актов) постоянно изменяется и расчёты целесообразно проверять раз в год. Касаемо подтверждения периода работы на заводе — если ел ответ, что данные отсутствуют, этот период можно установить в суде в порядке особого произодства — подойдут любые доказательства, в том числе показания свидетелей.