Возможно ли выписать прописанного, но не проживающего жильца из дома и какие документы для этого нужны - опыт моей подруги
Здравствуйте, Ольга.
Подруге следует обратиться в районный суд по месту нахождения дома с иском о прекращении его права пользования жилым помещением и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которой "переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом".
Скорее, это может осложнить дело.
Советовал бы Вам обратиться к адвокату для ведения дела.
А если этот прописанный гражданин не являлся членом семьи (согласно п.1 ст 31 ЖК РФ) и прежним собственникам, и не был ими прописан (он им тоже в наследство достался, это может облегчить дело?