В тичение какого времени, страховая выплачивает деньги пострадавшей стороне.
Сроки выплат страховых компенсаций регулируются ФЗ 40 «Об ОСАГО». В соответствии с частью 21 статьи 12 страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами документы в течение 20 дней с даты получения. В течение 15 дней с момента получения заявления страховщик обязан его принять и в течении следующих 5 составить акт о страховом случае, на основании которого принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, а затем осуществить страховую выплату ущерба при ДТП или направить потерпевшего на ремонт.