Казань, 26.01.2021, 10:04

Директор школы загораживает заезд на парковке - правомерно ли это?

Вопрос №18167046 из г. Казань
опубликован 26.01.2021, 10:04
Я джамаев камал магомедович, у меня вопрос такой. Я каждое утро завожу хлеб в школу, каждое утро одна проблема, директор школы загораживает своей машиной, заезд школу главные ворота, имет ли он на это право?, спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Камал. Конечно же не имеет так как это идет в разрез с правилами противопожарной безопасности. Просто директор возомнил себя местным князьком в маленьком государстве, ну а интересы "нижестоящих" для сия князя не его проблемы.

26.01.2021, 10:12

Здравствуйте! Ну такой вопрос следует урегулировать на бытовом/человеческом уровне, тут нормы законодательства второстепенны, так как мы живем в обществе, в котором можно объяснить человеку, что загораживая машиной, заезд школу главные ворота, тем самым создаются для Вас препятствия по своевременной поставке хлеба, это накладывает отпечатки о том, что дети в школе получат хлеб с задержкой, а если они не дополучат хлеб, соответственно в школе могут быть проверки Роспотребнадзора, прокуратуры, и как следствие претензии к директору школы. А оно ей надо? Вот и тема для обсуждения.

26.01.2021, 10:13

Я ему эту ситуация многократно обьяснял, даже близко понять не хочет, у меня даже фото имееться как он загораживает проезд в школу. Приходиться ругаться, даже с нецензурной бранью, наоборот мне угрозил заявить в полицию.

26.01.2021, 10:20

Обратитесь Вы в ГИБДД по поводу стоянки транспорта в неположенном месте.

26.01.2021, 10:25