Директор школы загораживает заезд на парковке - правомерно ли это?
Добрый день Камал. Конечно же не имеет так как это идет в разрез с правилами противопожарной безопасности. Просто директор возомнил себя местным князьком в маленьком государстве, ну а интересы "нижестоящих" для сия князя не его проблемы.
Здравствуйте! Ну такой вопрос следует урегулировать на бытовом/человеческом уровне, тут нормы законодательства второстепенны, так как мы живем в обществе, в котором можно объяснить человеку, что загораживая машиной, заезд школу главные ворота, тем самым создаются для Вас препятствия по своевременной поставке хлеба, это накладывает отпечатки о том, что дети в школе получат хлеб с задержкой, а если они не дополучат хлеб, соответственно в школе могут быть проверки Роспотребнадзора, прокуратуры, и как следствие претензии к директору школы. А оно ей надо? Вот и тема для обсуждения.
Я ему эту ситуация многократно обьяснял, даже близко понять не хочет, у меня даже фото имееться как он загораживает проезд в школу. Приходиться ругаться, даже с нецензурной бранью, наоборот мне угрозил заявить в полицию.
Обратитесь Вы в ГИБДД по поводу стоянки транспорта в неположенном месте.