Как оспорить судебный приказ, полученный в непонятной форме и обнаружить долг по кредиту через службу судебных приставов
Анастасия, для любой отмены, необходимо соблюсти определенные законные требования по процедуре.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здесь необходимо понимать, были ли нарушения в уведомлении о вынесенном судебном приказе, когда получили письмо от кого и о чем и иные обстоятельства. Можно восстановить сроки на отмену приказа и отменять.
В любом случае вам необходимо попытаться обратиться в мировой суд и о подать заявление об отмене судебного приказа.
Делайте выводы.
Судебный приказ вы можете отменить в любом случае всегда в течение 10 дней со дня его получения. Для этого подаётся заявление в тот суд, который вынес этот приказ.
Если закон уже вступил в действие то нельзя. А вот судебный прмааз можно в иечени 10 днкй.