ООО просит провести проверку законности и принять меры прокурорского реагирования по окончанию исполнительных производств
На основании вышеизложенного, ООО просит провести проверку в отношении СПИ ОСП на соответствие его действий по окончанию ИП действующему законодательству РФ, а так же принять меры прокурорского реагирования, в случае выявления несоответствия.
Я бы так сформулировала, естественно, аббревиатуры заменив на полные названия и ФИО.
С точки зрения красоты изложения - вполне. С правовой точки зрения - полная бесполезность, свои интересы в этой части ООО может само защитить, в судебном порядке, чужие - нет оснований для защиты таким образом.