Некоторые вопросы о подаче на алименты - зарплата для расчёта, изменение фамилии ребёнка, изменение статуса, отсутствие встреч через суд
Если Вы действительно мать-одиночка и номинальный отец не признает Вас и ребенка своими, то получить с него алименты весьма проблематично. Если Вы действительно преследуете целью получение алиментов, то Вам первоначально необходимо признать этого гражданина отцом ребенка. Если гражданин будет призан отцом, то естественно Вы потеряете статус матери-одиночки со всеми вытекающими последствиями. Если гражданин будет признан отцом, ведет нормальный образ жизни и желает встречаться с ребенком, то запретить встречи с ним через суд не удастся.