Как оформить в егрн собственность на основании договора купли-продажи.
Добрый день! Стороны договора должны явиться в МФЦ с паспортами и договором в трех экземплярах. МФЦ проведет регистрацию и выдаст выписку из ЕГРН о переходе права собственности от Продавца к Покупателю.
Добрый день! Сдать на регистрацию договор купли-продажи. Продавец и Покупатель присутствуют на сдаче договора в соответствующих органах. Покупатель получает выписку ЕГРН и зарегистрированный договор. Продавец только договор.
А если продавца уже нет в живых?
Тогда возможно произвести регистрацию права собственности в судебном порядке.
Пожалуйста подробнее процесс подачи в суд.
Борис, обращайтесь на сайте к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам его составят.
Данная услуга согласно правил сайта является платной, поскольку вопрос требует проработки!
Грамотно и аргументированно выработанная позиция, плюс юридическая помощь залог успеха!