Как оформить земельный участок без документов и кадастрового номера?
Порядок оформления земельного участка прилегающего к домовладению, никаких документов на землю нет, ни кадастрового номера, только план участка с БТИ, спасибо.
Если участок не сформирован, вам необходимо сделать предварительную схему расположения участка, и обращаться в АМС для его предоставления на праве аренды. АМС издаст постановление, поставит его на кадастровый учет, либо обяжет Вас, и затем будет его предоставлять, если у вас нет права претендовать на участок без торгов, право аренды будет реализовываться на торгах. Случаи предоставления участка без торгов перечислены в ст. 39.6 Земельного кодекса.
Здравствуйте, необходимо сформировать земельный участок, согласовать схему с администрацией и поставить на кадастровый учет. Всем этим занимаются кадастровые инженеры.
Надо обращаться в БТИ, присваивать кадастровый номер, оформлять технический план, после чего обращаться к собственнику земельного участка-муниципалитету с заявлением о передаче данного земельного участка гражданину.