Три месяца не получаю алименты. Что делать в этой ситуации. К кому обратиться в первую очередь?
Никулина Ирина Алексеевна, процедура по взысканию алиментов должна находиться под контролем сотрудника службы судебных приставов
Вы к ним обращались?
Обращайтесь к приставам либо в прокуратуру по факту их бездействия.
Если официально через пристава взыскиваете, то пишите заявление о невыплате вам алиментов и привлечении должника к адм. ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ и расчёте задолженности по алиментам.
Полезно для вас будет почитать и применять - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, который возбудил исполнительное производство.
Если выплаты шли в рамках исполнительного производства, то надо обращаться к вашему приставу. За неуплату в течение 2 х месяцев предусмотрена административная ответственность. Также можно взыскать неустойку.
Обращайтесь.