Как перенести судебное заседание, если вы являетесь ответчиком и не найдете юриста

У меня сегодня судебное заседание по которому я являюсь ответчиком юриста я пока не нашла что можно сделать чтобы перенесли заседание.
Лучший ответ

Статья 169. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий двух месяцев, по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, а также в случае принятия сторонами предложения суда использовать примирительную процедуру.

Добрый день!

Вам нужно подать ходатайство о переносе заседания.

Олеся, заявить соответствующее ходатайство о перегосе судебного заседания.

Обращайтесь, составим ходатайство.

Добрый день. Подайте ходатайства, об ознакомлении с материалами дела, об отложении для возможности воспользоваться юридической помощью и формирования вашей позиции.

Просите суд перенести заседание на другую дату в связи с тем, что вы не юрист, не обладаете специальными знаниями, вам необходима юридическая помощь, но в настоящее время вы не успели заключить договор с юристом об оказании помощи.

Здравствуйте!

Варианты перенести заседание бывают разные, зависит от ситуации и вашей цели. Если вашей целью является максимально затянуть процесс, то заявите встречный иск, в таком случае суд будет обязан перенести дату, для того, чтобы другая сторона могла ознакомиться с вашими требованиями и выбрать свою позицию по делу.