Как получить возврат задатка при отказе от сделки с недвижимостью в аварийном доме - разбираемся в законодательстве
Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и имеющихся документов, не вернет добровольно - иск в суд.
Подскажите статью закона. Очень хотелось бы решить этот вопрос мирно, сославшись на закон, поскольку участник этой сделки моя мама, она попала на почве всего этого с гипертоническим кризом в больницу, боюсь, что суды не принесут пользу для её здоровья.
Если Вам отказали вернуть деньги, то о каком мирном решении спрашиваете?
Только в судебном порядке - и немедленно направляйте иск в суд. Есть сроки.