1. Можно ли признать фиктивной сделку купли-продажи квартиры, если деньги не были получены, но расписка написана, и сделка была совершена 7 лет назад \n2. Возможно ли восстановить срок исковой
Евгений, первое-нет. А второе - можете оспорить, если не истекли сроки. В соответствии со ст. 35 Семейного кодекса РФ, ст. 253 ГК РФ, владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
здравствуйте! Нет. Нахождение под кайфом суд не признает уважительной причиной для восстановления пропущенного срока.
На остальные вопросы тоже ответ отрицательный.