Как исправить испорченную кредитную историю после незаконного взыскания долга - опыт поиска справедливости
В 2009 году мною была взята кредитная карта Тинькофф, ее же я погасила полностью 3.12.2009 года, предварительно узнав полную сумму задолженности в банке, и я жила в полной уверенности, что я ничего не должна данной организации! Но 29 марта 2019 года на мое имущество был наложен арест, ООО Феникс обратился в суд за судебным приказом взыскать с меня почти 25784 рублей, его удовлетворили, а 29.10.2019 года я его опровергла и судья его отменил. Мои доводы были такими: сроки исковой давности и тот факт, что я не прописана на прежнем месте с 2016 года. Моя кредитная история, практически идеальная, испорчена напрочь! В данное время я пытаюсь решить этот вопрос и восстановить кредитную историю. В связи с этим я обратилась в ООО Феникс за разъяснениями, почему они не передали своевременно данные в бюро кредитных историй, на что мне начали открыто угрожать (заявление в полицию написала по поводу угроз вымогательства) и требовать возврата долга, только сумма выросла прилично! Подскажите, как добиться справедливости? Куда обращаться? И как исправить мою кредитную историю?
Лучший ответ
Требования незаконные, СИД давно истёк, будут угрозы, в полицию с заявлением.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Спасибо! Уже обратилась в полицию!
Ничего не платите. Если они вас достают звонками, напишите заявление в полицию.
Благодарю за грамотную консультацию!
Доброго времени суток уважаемая Юлия! Платить не нужно. Если будут угрожать-обратитесь в полицию. Всего Вам хорошего!
Спасибо за вашу работу!