Как не попасть в лапы мошенников - опыт займа в МФК мишка и последствия просрочки
По факту оскорбления обратитесь в прокуратуру и ФССП России, направляйте МФК в суд, в рамках судебного процесса можно будет снизить размере неустойки и иных процентов.
Размер задолженности явно завышен.
Изучите ст. 5 Федерального закона «О потребительском кредите" и ст. 12.1 Федерального закона "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых...".
Пожаловаться на беззаконие можно в отделении прокуратуры по месту жительства должника, отправить жалобу по почте или написать заявление в режиме онлайн на официальном сайте государственного органа.