Тверь, 26.01.2021, 15:14

Как действовать, если на вас неправомерно наложены штрафы, которых не существует?

Вопрос №18168288 из г. Тверь
опубликован 26.01.2021, 15:14
У меня «нарисовались» два административных штрафа за 2015 год. Обратилась в фссп. Там заявили, что данных штрафов на мне нет, и дел с данными номерами не существует. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В первом вопросе я указала, что штрафы от судебных приставов. Там же (на сайте) указан фио пристава, к нему я лично обратилась за разъяснениями. У того в базе на меня ничего нет! А на госуслугах появились! Вопрос: ГДЕ ИСКАТЬ?

26.01.2021, 15:36

На сайте Госуслуг появились штрафы за нарушения тех или иных действий/бездействий, соответственно имеется постановление о привлечении к Административной ответственности, которое к Вам должны направляться.

К приставам направляется результат для взыскания только тогда, когда привлеченное лицо НЕ ОПЛАЧИВАЕТ штраф в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В Разделе получатель штрафа, на Госуслугах Вы посмотрите кто инициатор, что за орган, УИН там должен быть указан, и Вы всё увидите.

26.01.2021, 15:59

Здравствуйте! Обратитесь туда где Вы узнали о том, что у Вас имеются административные штрафы.

26.01.2021, 15:19

Это госуслуги! Там пишут, что комментировать и корректировать ничего не могут, и чтобы я обратилась в фссп. Замкнутый круг?

26.01.2021, 15:23

Ну и нажмите на эти штрафы, там будет указано где их наложили.

26.01.2021, 15:30

В первом вопросе я указала, что штрафы от судебных приставов. Там же (на сайте) указан фио пристава, к нему я лично обратилась за разъяснениями. У того в базе на меня ничего нет! А на госуслугах появились! Вопрос: ГДЕ ИСКАТЬ?

26.01.2021, 15:36

На сайте Госуслуг появились штрафы за нарушения тех или иных действий/бездействий, соответственно имеется постановление о привлечении к Административной ответственности, которое к Вам должны направляться.

К приставам направляется результат для взыскания только тогда, когда привлеченное лицо НЕ ОПЛАЧИВАЕТ штраф в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В Разделе получатель штрафа, на Госуслугах Вы посмотрите кто инициатор, что за орган, УИН там должен быть указан, и Вы всё увидите.

26.01.2021, 15:59