Что произойдет, если не оплатить штраф и как это может повлиять на возврат прав
В 2014 году лишили прав на 3 года со штрафом 50000, штраф не платил, а осталось полгода, на сайте фссп данных по штрафу нет (до этого были) мне удвоят штраф? И что теперь с правами?
Здравствуйте!
Ст. 20.25 КоАП РФ 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Вам могут удвоить штраф, а если Вы не сдавали свое ВУ, то срок лишения прав у Вас еще даже не начался - он начнется только с момента когда Вы сдадите свое ВУ в органы ГИБДД. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день! Если речь идет об административном правонарушении, то если прошло 2 года после окончания срока для добровольной оплаты штрафа (60 дней с даты вступления постановления в законную силу), то по истечение срока лишения можете обращаться за получением в/у и без оплаты штрафа. Но возможен отказ и тогда придется обращаться в суд.
А штраф в двойном размере за неуплату 50 000 мог быть наложен не позднее 3 месяцев с даты добровольного погашения штрафа (с 61-дня).
Т.е.в сентябре можно смело идти за в/у не оплачивая штраф?
Если с даты сдачи в/у прошло 3 года и это сентябрь 2017, то идите конечно за правами, но прежде придется сдать экзамен на знание ПДД.