Уголовка из-за алиментов - как решить проблему при уходе за инвалидом 1 группы?
У нас такая ситуация, бывшая жена пожала на алименты, муж на официальную работу не берут, потому что нужен уход за матерью инвалид 1 группы, каждый месяц по тысячи полторы муж перечисляет алиментов, но пристав сейчас позвонила и сказала что мужу грозит уголовка из-за алиментов, что нам делать в этом случае?
В случае если родственник ухаживает за инвалидом, ему Соцзащита, выплачивает пособие около 1500 р. в месяц. Уточните обращался или нет он за получение данной компенсации в соцзащиту. Так же он может встать на учет в службу занятости и получать пособие по безработице. Регистрация через госуслуги дистанционно. В этом случае алименты будут начисляться с размера пособия по безработице, а не по среднероссийской зарплате. О чем необходимо будет сообщить приставу.