Лабинск, 26.01.2021, 15:24

На меня завели уголовное дело. Каковы сроки его рассмотрения?

Вопрос №18168350 из г. Краснодар
опубликован 26.01.2021, 15:24
На меня завели уголовное дело. Каковы сроки его рассмотрения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 292 часть 1. Уголовное дело возбуждено 1 ноября 2020 года. Копию постановления я получил на руки 9 ноября. С тех пор меня ни разу никуда не вызывали и я в полном неведении...

26.01.2021, 15:31

Уголовное дело возбуждено в отношении Вас?

26.01.2021, 15:32

Срок предварительного расследования 2 месяца.

26.01.2021, 15:34

Срок предварительного расследования 2 месяца. Руководителем следственного органа срок может быть продлен до 3 месяцев. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен до 12 месяцев. Служебный подлог не очень сложное дело, но скорее всего в СК проводят экспертизы, которые еще не готовы.

26.01.2021, 15:55

Добрый день!

В постановлении о возбуждении уголовного дела указан следователь, который дело возбудил.

Вам следует обратиться к следователю, поскольку только он знает, на какой стадии находится производство по делу.

27.01.2021, 09:40

Добрый день. Уточните обстоятельства и статьи по которым Вам обвиняют.

26.01.2021, 15:25

Статья 292 часть 1. Уголовное дело возбуждено 1 ноября 2020 года. Копию постановления я получил на руки 9 ноября. С тех пор меня ни разу никуда не вызывали и я в полном неведении...

26.01.2021, 15:31

Уголовное дело возбуждено в отношении Вас?

26.01.2021, 15:32

Срок предварительного расследования 2 месяца.

26.01.2021, 15:34

Срок предварительного расследования 2 месяца. Руководителем следственного органа срок может быть продлен до 3 месяцев. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен до 12 месяцев. Служебный подлог не очень сложное дело, но скорее всего в СК проводят экспертизы, которые еще не готовы.

26.01.2021, 15:55

Добрый день!

В постановлении о возбуждении уголовного дела указан следователь, который дело возбудил.

Вам следует обратиться к следователю, поскольку только он знает, на какой стадии находится производство по делу.

27.01.2021, 09:40