На меня завели уголовное дело. Каковы сроки его рассмотрения?
Статья 292 часть 1. Уголовное дело возбуждено 1 ноября 2020 года. Копию постановления я получил на руки 9 ноября. С тех пор меня ни разу никуда не вызывали и я в полном неведении...
Уголовное дело возбуждено в отношении Вас?
Срок предварительного расследования 2 месяца.
Срок предварительного расследования 2 месяца. Руководителем следственного органа срок может быть продлен до 3 месяцев. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен до 12 месяцев. Служебный подлог не очень сложное дело, но скорее всего в СК проводят экспертизы, которые еще не готовы.
Добрый день!
В постановлении о возбуждении уголовного дела указан следователь, который дело возбудил.
Вам следует обратиться к следователю, поскольку только он знает, на какой стадии находится производство по делу.
Добрый день. Уточните обстоятельства и статьи по которым Вам обвиняют.
Добрый день!