Как защитить себя от коллекторов при переуступке кредита - правовой совет от юриста
Нужен совет юриста. В 2012 был взят кредит в банке, просрочка платежей, звонки и тп, в 2017 банк подал в суд, получил исполнительный лист и далее по схеме.
В 2018 получаю уведомление о переуступке банком своих прав в пользу другой конторы (договор цессии).
Два месяца назад, примерно в ноябре 2020, захожу на госуслуги и вижу отсутствие долга. На сайте ФССП вижу прекращение по 46-1-4 (ввиду отсутствия движимого и недвижимого).
23 января 2021 получаю повестку на 26 января в суд, дело номер ля-ля-ля и в скобках - о выдаче дубликата исполнительного листа. Как я понял - та самая коллекторская контора захотела получить дубликат, тк исполнительный был возвращен в банк (то есть, тому, кто подавал в суд), ну или просто был утерян.
На судебное заседание сегодня я не поехал, но не сомневаюсь, что дубликат был выдан.
Вопрос: возможно ли подать возражение (жалобу) на выдачу дубликата ввиду истечения срока исковой давности?
Вячеслав, не только можно, а это сделать просто необходимо. Необходимо подать возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Заявление то на руках?
Здравствуйте! Безусловно возможно подать возражение (жалобу) на выдачу дубликата ввиду истечения срока исковой давности, так как если затрагиваются Ваши права.
Грамотно и аргументированно выработанная позиция, плюс юридическая помощь залог успеха!