Как оформить дарственную на жилое помещение после получения свидетельства на наследство по закону у нотариуса - список необходимых документов для МФЦ
Здравствуйте,
Нотариусы сейчас сами направляют документы в Росреестр для регистрации права.
Поэтому, нужно уточнить, возможно, право и зарегистрировано.
Вам сперва надо через Росреестр зарегистрировать право собственности и только потом оформлять дарственную. Нотариус при этом не нужен, напрямую в Росреестр для регистрации договора.
Добрый день! Прежде всего Вам нужно зарегистрировать в Росреестре ваше право собсвтенности, для этого обратитесь в МФЦ и представьте свидетельство о праве на наследство и паспорт. После того, как получите выписку с указанием, что Вы стали собственником, составьте договор дарения на сестру в трех экземплярах и вместе с сестрой с паспортами вновь идите в МФЦ и регистрируйте дарение.
Добрый день!
Для подачи документов на регистрацию договора дарения вам необходимо:
- собственно сам договор дарения в 3-х экз.;
- квитанцию об оплате госпошлины со стороны сестры (реквизиты и размер госпошлины уточните в мфц);
- с собой оригинал правоустанавливающих документов на помещение (снимут копию в мфц);
- паспорта и СНИЛС.
Через личный кабинет мфц можно записаться на конкретный день и время.