Как решить проблему неоплачиваемых счетов за электроэнергию в многоквартирном доме?

Меня зовут Виктор, у меня вопрос такого плана. Мы живём в 5 ти квартирном доме у всех есть счётчики электроэнергии и есть счётчик ОДН. Две квартиры не платят и нам раскидывают их долг согласно ОДН, мы ходили тэк энерго кому платим, а они говорят разбирайтесь с соседями сами. Есть ли какой законный выход из этой ситуации, подскажите.

Лучший ответ

Добрый день, Виктор! Данное действие тэк энерго не правомерно, т.к. тэк энерго должен сам взыскивать с должников долг через иски в суд или судебные приказы.

В ответе нет конкретики, какие действия нужно предпринять, для выхода из этой ситуации.