Могу ли я расторгнуть договор поручительства при отсутствии отношения к приобретенной квартире?

Являюсь поручителем по ипотечному договору. К приобретенной квартире я никакого отношения не имею, поскольку банк давал ипотечный кредит только на условии заключения брачного договора. Брачный договор заключен раньше договора поручения. Могу ли я в судебном порядке расторгнуть договор поручительства?

Лучший ответ

Нет, несмотря на то что прав у вас на квартиру нет вы заключили договор поручительства. И руководствоваться для расторжения вы должны им.

Ничего не понял...