Оспорение условия в договоре поручительства и прекращение исполнительного производства по отсутствию поручительства
Я являюсь поручителем по договору поручительства 2863/1 от 20.10.2004 г. по кредитному договору №2863 от 20.10.2004 г. по справке о состоянии ссудного счета кредит выдан 07.07.2005 г. в договоре указано: заемщик обязан получить кредит не позднее 45 суток с момента подписания договора. Можно ли оспорить договор поручительства по данному условию?
Вопрос № 2: поручителем я являюсь только по одному договору 2863/1 от 20.10.2004 г., но есть судебный акт взыскать задолженность по договору 3119 от 09.12.2004 г. о чем есть исполнительный лист. Могу ли я прекратить исполнительное производство по причине отсутствия поручительства по договору 3919?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!