Как уладить задолженность по дому при смене собственника - опыт владельца с перерасчетом и приставами
Я написала заявление и предоставила документы, смена собственника. Дом куплен в 2013 году. Платили по старому, на старого хозяина. Был прописан один человек. Нас прописано трое. У нас накопился долг 19 тысяч.. По этой задолженности прислали уведомление на старого хозяина, она подала в суд. Что мне делать, ведь после перерасчёта у нас будет переплата. А сейчас к приставам мне не с чем обратиться у меня нет пока документов. Перерасчёт делают в течении 30 дней.
Вы должны предоставить документы на квартиру в УК о смене собственника (собственников) после чего вам выдадут квитанции по услугам жкх и вы сможете погасить долг. В противном случае долг будет только расти в том числе и пени. Не надо ждать рассмотрения дела в суде. УК обязана внести изменения о смене собственника по вашему заявлению и выписке из ЕГРН (вы собственник).