Квартира без оформленного газа - задолженности и перерасчет после трех лет
Купила квартиру три года назад прописана я и ребёнок, за газ не оформила документы на себя и платила по квитанциям старого хозяина, там был прописан один человек, что сейчас будет? Сделают перерасчёт за 3 года и все?
Нет, Вы же платили за услугу именно по квартире.
ФИО старого хози значения не имеет..
Здравствуйте, уважаемая Алена!
Во-первых, примите к сведению, что на настоящий момент нет института прописки в жилищных правоотношениях. А уже больше 25 лет имеется регистрация в жилом помещении по месту жительства и регистрация по месту пребывания в жилом помещении согласно Закона РФ № 5242-1 от 25 июня 1993 г. «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
Во-вторых, все вопросы, связанные с оплатой собственником жилого помещения за коммунальные услуги, за общедомовые расходы и взносы на капитальный ремонт, регулируются подробно статьями 30, 31,
В-третьих, если в этой квартире поставка газа учитывается поверенным счетчиком, то переживать Вам в этом случае совершенно не о чем. А вот за другие коммунальные услуги стоит переживать, но не очень. Там суммы при перерасчете за 3 года не такие большие будут, как за газ.
По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.
Удачи Вам.
За газ вроде платится по количеству человек.
Счета за газ выставляются согласно количеству зарегистрированных лиц.