Может ли мировое соглашение регулировать порядок общения с ребенком без нотариуса?
Здравствуйте.
Мировое соглашение заключается в суде. В Вашем случае это простое соглашение. Нотариальное удостоверение такого соглашения не требуется, достаточно письменной формы. Однако, Вы можете обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком (как и отец ребенка), приложив к иску иной график, отличающийся от того, который указан у Вас в соглашении.
Нет, если не заверено, и не было заверено в суде, то это не документ, а проста бумажка.
Это соглашение ничтожно.
Здравствуйте Светлана!
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Нотариальное удостоверение не требуется.
Здравствуйте! Такое соглашение не имеет юр. силы. Оно должно быть заверено нотариально, либо заключается в судебном порядке.