Как принудить бывшую жену не препятствовать общению с ребенком - возможность обращения к судебным приставам и ситуация с невыполнением мирового соглашения
С бывш. Женой заключено мировое согл. О порядке общения с ребенком, я истец, она ответчик.
Соглашение меня не устраивает частично, поэтому выполняю не все, она пользуется этим и препятствует моему общению с ребёнком. Фактически не вижу ребёнка по полгода, на звонки не отвечает или меняет номера.
Могу ли я обратиться к суд. приставам, чтобы принудить бывшую не препятствовать мне, с учётом того, что сам не все выполняю.
Мировое - это право для исца и обязанность для ответчика, или я не прав?
Может ли ответчик подать на меня приставам, что я не выполняю мир. согл.
Мировое должны исполнять обе стороны.
К приставам всегда можете обратиться.
Чем грозит неисполнение (частичное неисполнение) мирового соглашения для исца .
Истец и ответчик имеют равные обязанности по исполнению мирового или для исца это право , а для ответчика обязанность ?