Стою на офицерской должности уже год могу ли я получить офицерское звание.

Лучший ответ

Не указано ведомство.

Поскольку не указан уровень образования, то для ответа на вопрос при прохождении военной службы приемлемо следующее.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.12.2020) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;

(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)

3. Воинское звание младшего лейтенанта присваивается:

в) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность.