Возможно ли получить офицерское звание при прохождении военной службы после работы в полиции?
Муж работал в полиции на офицерской должности ст. лейтенант. Потом уволился из полиции и заключил контракт на военскую службу, слышала что есть какой-то закон о том что бывшие офицеры полиции, проходя воинскую службу им могут назначить офицерское звание так ли это? что нужно сделать для того чтобы стать офицером в армии? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Ничего не нужно делать. Его и так обязаны принять на офицерскую должность. Звания при переходе между ведомствами сохраняются. Но возможно будет необходимо пройти аттестацию
спасибо большое за ответ. а не могли бы вы мне сказать каким нармативно правовым актом это регламентируется?