Жильцы общежития в Севастополе оспаривают требования Севэнергосбыта и требуют вернуть оплаченные деньги
Проживаем в г. Севастополе, в общежитии. Коммуналку оплачивали во время в ЕИРЦ по квитанции, которую выставлял ГУП "Центр". С 01.01.2019 г. оказалось, что за электроэнергию жильцы должны платить в "Севэнергосбыт". на основании какого-то договора между собственниками и " "Севэнергосбытом" по протоколу собрания, про которое никто не знал. Тем более наших подписей там нет. Теперь "Севэнергосбыт подал в суд на жильцов за якобы долги. Счета нам не выставляли и платили за электроэнергию в ГУП "Центр". а те, деньги "Севэнергосбыту не перечисляли. И у жильцов образовался долг. Что нам делать?. Квитанции оплаты счета всё есть. Почему мы должны второй раз оплачивать?. Перед этим мы написали заявления в ГУП "Центр" и приложили к нему копии оплаченных квитанций и р/с чтоб нам вернули деньги и мы оплатили в нужную организацию. Ответ на заявления должны нам дать в течении 30 дней. Но никто ничего не ответил.
Второй раз вы не должны оплачивать. Они на вас подадут в суд заявление о выдаче судебного приказа.
Его суд даст. Они отнесут его приставам, те начнут с вас списывать деньги. Вам следует отменить судебный приказ и написать заявление в суд об повороте исполнения решения суда. Когда вступит в силу закона, отдать приставам. На вас подадут в суд в порядке искового производства.
Там в суде покажите, что платили. И им откажут в иске.
Так как то.