Как снизить процент алиментов на троих детей при наличии ребенка-инвалида на полном обеспечении?
У меня задолженность по алиментам в том году высчитывали 50%с зарплаты, но сейчас у меня на руках ребенок-инвалид я получаю пенсию и по уходу за ним он находится на полном моем обеспечение т.к садик мы не посещаем и я с ним занимаюсь дома. Лекарства и всё остальное тоже покупаю сама. Алименты на троих детей можно как-то снизить процент?
Лучший ответ
Добрый день, Наталья! Вариант изменить сумму алиментов – обратиться в суд. Этот способ подходит как для тех лиц, которые ранее выплачивали алименты по судебному приказу, так и для тех, кто не смог договориться о внесении изменений в соглашение.
В обоих случаях порядок действий и общие принципы будут практически идентичны. Разницей будет лишь то, что в первом случае нужно требовать снижения суммы отчислений напрямую, а во втором требовать нужно внесения изменений в соглашение в одностороннем порядке.
Спасибо за ответ!