Право на пенсию на ребенка помимо инвалидной по потере кормильца при отсутствии выплат алиментов
У меня ребенок инвалид 2 группы. Ему 10 лет. получаю пособие по уходу за ним и пенсию на самого ребенка как инвалида. В браке с отцом ребенка не состою, разведены, полгода назад отец ребенка умер. Положена ли мене пенсия на ребенка помимо инвалидной по потери кормильца? Алименты-то мене сейчас не выплачивают, хотя при жизни отца имелась задолженность по алиментам.
Лучший ответ
Вы нет, так как были разведены.
Ребенок имеет право только на одну пенсию, по выбору. Либо по инвалидности, либо по потере кормильца. По инвалидности естественно размер выше.