Казань, 26.01.2021, 17:53

Как защититься от ошибок приставов в пересмотре завершенного исполнительного производства?

Вопрос №18168876 из г. Ульяновск
опубликован 26.01.2021, 17:53
Азравствуйте у меня меня такая ситуация пол года назад у меня было окончено исполнительное производство месяц назад приставы опять открыли по тому же ИП дело говорят мол они ошиблись оконченное ИП у меня на руках что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый.

Необходимо обжаловать в суде действия пристава.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

27.01.2021, 10:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

С фактическим исполнением.

26.01.2021, 18:00

Тем более, если доказательство погашения долга у вас на руках идите в суд.

27.01.2021, 10:06