Как получить свидетельство о праве собственности на выделенную комнату при разделе жилплощади в суде?
При решении суда в порядке пользования квартирой по комнатам, может один из собственников сделать свидетельство о собственности на выделенную комнату?
Лучший ответ
Нет. Если решение суда о порядке пользования квартиры, то оно регулирует порядок пользования жилым помещением. А выделять комнаты из квартиры как отдельные объекты недвижимости и регистрировать права на эти комнаты можно было бы только при признании права собственности на эти комнаты.
Но такого не будет, суды не создают новые малосемейки.
Большое спасибо!
У вас доля в квартире определена?
Спасибо за дельный совет!