Право собственника квартиры на установку замка в предоставленной комнате - анализ ситуации
Насчет моей ситуации. Один из собственников квартиры, в которой я проживаю, и тоже являюсь собственником, выиграл суд по иску об определении порядка пользования квартирой. Ему предоставили в пользование комнату в квартире.
Имеет ли он право врезать замок в дверь предоставленнной ему комнаты и никого туда не пускать?
Я это спрашиваю, поскольку предоставление в пользование вовсе не означает, что комната выделена в собственность этому человеку.
Имеет. Если Вы считаете, что размер комнаты больше причитающейся ему доли в общей долевой собственности, подавайте иск в суд о выделе доли и прекращении общей долевой собственности.