Что делать если свидетель отказывается ехать по принудительному приводу следователя на допрос?
Физическую силу и спец. Средства можно применять в отношении свидетеля которого ищут уже 7 мес. и дело в суд направить не могут?!
Возьмите с собой двух понятых и действуйте в рамках ст. 113 УПК РФ. Я думаю у вас должны быть ведомственные инструкции по этому поводу.
Вам ничего не надо делать, следак примет меры и свидетеля доставят в отдел для допроса.
Следователь мне вручил привод как сотруднику для доставления! Свидетель отказывается ехать и на протяжении долгого времени скрывается!
Ерунда полная. Пусть следователь сам эти вопросы решает.
Здравствуйте!
Нужно обеспечить принудительный привод.
Следователь данный вопрос решает жалобами в ГСУ и руководство УР требует их доставления!
Ну в принципе все законно, следователь поручает осуществить Привод. В чем проблема? Ст. 113 УПК РФ.