Челябинск, 26.01.2021, 19:15

Что делать если свидетель отказывается ехать по принудительному приводу следователя на допрос?

Вопрос №18169139 из г. Челябинск
опубликован 26.01.2021, 19:15
Что делать если свидетель отказывается ехать по принудительному приводу следователя на допрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Физическую силу и спец. Средства можно применять в отношении свидетеля которого ищут уже 7 мес. и дело в суд направить не могут?!

26.01.2021, 19:35

Возьмите с собой двух понятых и действуйте в рамках ст. 113 УПК РФ. Я думаю у вас должны быть ведомственные инструкции по этому поводу.

26.01.2021, 19:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вам ничего не надо делать, следак примет меры и свидетеля доставят в отдел для допроса.

26.01.2021, 19:18
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Следователь мне вручил привод как сотруднику для доставления! Свидетель отказывается ехать и на протяжении долгого времени скрывается!

26.01.2021, 19:20

Ерунда полная. Пусть следователь сам эти вопросы решает.

26.01.2021, 19:27

Здравствуйте!

Нужно обеспечить принудительный привод.

26.01.2021, 19:35

Следователь данный вопрос решает жалобами в ГСУ и руководство УР требует их доставления!

26.01.2021, 19:29

Ну в принципе все законно, следователь поручает осуществить Привод. В чем проблема? Ст. 113 УПК РФ.

26.01.2021, 19:32

Физическую силу и спец. Средства можно применять в отношении свидетеля которого ищут уже 7 мес. и дело в суд направить не могут?!

26.01.2021, 19:35

Возьмите с собой двух понятых и действуйте в рамках ст. 113 УПК РФ. Я думаю у вас должны быть ведомственные инструкции по этому поводу.

26.01.2021, 19:37