Нижний Новгород, 26.01.2021, 22:00

ИП на ЕНВД оказывает бытовые услуги и устанавливает окна для другого ИП - какой налоговый режим применять?

Вопрос №18169622 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.01.2021, 22:00
ИП на енвд бытовые услуги +усн 6% устанавливает окна другому ип (физ. лицу, осуществляющему предпринимательскую деятельность) . Попадает ли этот вид деятельности под енвд или относить его к усн. Расчет производится по безналу на расчетный счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Система налогообложения Единый налог на вмененный доход отменена с 01.01.2021 г.

С уважением,

Косарева Ирина.

26.01.2021, 22:21

Вид деятельности осуществлялся в 4 кв 2020 г.

26.01.2021, 22:27

Добрый день!

Если ИП оказывает услуги другому ИП то это не подпадает под применение ЕНВД, поскольку под ЕНВД подпадают платные бытовые услуги физическим лицам на основе договоров бытового подряда. Следовательно подлежит применению УСН.

(Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 30 августа 2012 г. N 03-11-11/264)

С уважением,

Косарева Ирина.

26.01.2021, 22:42