Я слышала, что такое возможно.
Статья 81 Семейного кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
С уважением,
Вам нужно подаить на алименты на своего ребенка и, если находитесь в отпуске по уходу за ребенком-на себя.Муж может подать иск о снижении размера алиментов первому ребенку в связи с изменившимся материальным положением.