Москва, 26.01.2021, 22:34

Я военнослужащий по контракту хочу перевестись в др. в/ч, могут ли меня не отпустить, и если да, то что мне делать?

Вопрос №18169713 из г. Москва
опубликован 26.01.2021, 22:34
Я военнослужащий по контракту хочу перевестись в др. в/ч, могут ли меня не отпустить, и если да, то что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Перевод возможен только согласия командира части. Если он не согласен Вы уже ничего не сможете сделать, только ждать окончания контракта и потом постараться заключить контракт в той части куда хотите перевестись (если к тому времени будет вакансия).

С уважением,

Косарева Ирина.

26.01.2021, 22:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Лишь по согласованию с работодателем.

26.01.2021, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Чтобы вас перевели в другую в/ч, то нужно доказать существенные причины такого прошения. А так, вас могут и не отпустить.

26.01.2021, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Возможность подобного перевода поставлена в зависимость от усмотрения командира части.

27.01.2021, 05:45

Перевожусь на вышестоящую должность, отношение на руках.

26.01.2021, 22:45

Всё зависит от усмотрения командира части.

Пунктом 11 «Порядка деятельности должностных лиц и органов военного управления по организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. № 660 «О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» определено, что военнослужащий вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность. Если командиром (начальником) воинской части принято решение о представлении к назначению на воинскую должность военнослужащего другой воинской части, на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу военнослужащий, отобранный к назначению на воинскую должность, направляется отношение. Командир (начальник) воинской части, в которой проходит военную службу отобранный к назначению на воинскую должность военнослужащий, обязан в течение десяти дней после получения отношения принять по нему решение и уведомить о принятом решении командира (начальника) воинской части, выдавшего отношение.

26.01.2021, 22:50

Добрый день!

Поверьте это ни имеет никакого значения.

С уважением,

Косарева Ирина.

26.01.2021, 23:02