Проблемы с отцом - налоги предпринимательской деятельности на мое ИП
Сложилась следующая ситуация: я занимаюсь официально предпринимательской деятельность (ИП). мой отец заключил по моей копии ОГРН договор с рынком и под мое ИП занимается предпринимательской деятельностью. Соответственно, ко мне идут его налоги (уже пени и штрафы). как можно эту ситуацию урегулировать? На данный момент договор с рынком отец расторгнул, а деятельность продолжает осуществлять.
Я хочу написать жалобу в ОБЭП и ФНС на незаконную предпринимательскую деятельность, т.к. налоги капают аж с 2010 года. Отец платить не собирается.
Подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарен.
обратитесь в прокуратуру и пусть они перенаправляют ваше обращение в полномочный орган. Скорее всего его перенаправят в отдел по борьбе с налоговыми преступлениями(не путать с ОБЭП).