Москва, 26.01.2021, 23:09

Отказ в выплате молодежной поддержки - причина - превышение возрастного лимита или ошибка в документах?

Вопрос №18169722 из г. Москва
опубликован 26.01.2021, 23:09
На момент рождения ребёнка мне уже исполнилось 30.сейчас по новому федеральному закону о молодежнойполитике 489 от 30.12.2020 возраст молодых семей повысили до 35 лет. пришел отказ на выплату молодой семье при рождении ребенка. Правомерен ли отказ в данном случае? Если оспаривать через прокуратуру или суд е ть смысл? Откащали по причине отсутствия прав заявителя на выплату, на момент рождения заявитель достиг 40 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие выплаты предусматривает закон О молодежи от 2009 г. Ст 23. В него пока никакие изменения не внесены.

28.01.2021, 00:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Надо ждать когда будут внесены изменения в Закон О молодежи от 2009 г.. Т.к. именно он регулирует выплачу этих сумм. А в него пока изменения не внесены. Только 40 летние никак не смогут рассчитывать на выплату.

26.01.2021, 23:28

ГК РФ Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени

www.consultant.ru

27.01.2021, 23:35

Я опечаталась, отказ на основании что мне есть 30 лет.

27.01.2021, 10:23

Ждите изменения в закон О молодежи. В ст. 23.

27.01.2021, 10:57