Отказ в единовременной выплате детям - почему и как бороться?
Было подано заявление на единовременную выплату от 3 до 16 лет. Пришел отказ по причине: нет оснований. Что делать, если ни одна из причин не соответствует действительности? Отсутствует право (наличие сведений о лишении родительских прав заявителя, отсутствует гражданство Российской Федерации у заявителя и (или) ребенка, заявитель не относится к кругу имеющих право на выплату лиц, заявитель и (или) ребенок проживают за границей). Прав не лишена, с рождения граждане РФ, за границей не жили и не живём.
Лучший ответ
Обратитесь за разъяснениями лично в отделение ПФ по месту регистрации. Либо направьте обращение в электронном виде.
То что нужно. Спасибо!