Старый Оскол, 26.01.2021, 22:43

Скажите пожалуйста если мужчина работал в колхозе в 25-16-17 лет берётся ли это в начисления пенсии?

Вопрос №18169729 из г. Старый Оскол
опубликован 26.01.2021, 22:43
Скажите пожалуйста если мужчина работал в колхозе в 25-16-17 лет берётся ли это в начисления пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый вечер.

Да, если все документы в порядке, то, конечно же берется.

26.01.2021, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я не очень поняла. Берётся ли стаж в расчёт пенсии если человек работал до совершеннолетия в колхозе.

26.01.2021, 23:20

Да, берется, если все документы были оформлены надлежащим образом.

26.01.2021, 23:21

В стаж все берется если заводилась трудовая книжка и было на постоянной основе работа.

26.01.2021, 23:48

Юридические услуги в Старый Оскол

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034