Считается ли опозданием отправка возражения в суд позднее десятидневного срока?
Здравствуйте.
Срок установлен до даты подачи возражения, а не до дать его поступления в суд.
Смотрим 108 ГПК РФ
3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.
Дарья, добрый вечер.
Нет, это не считается опозданием, т.к. штемпель на конверте будет свидетельствовать о том, что Вы направили данный документ в установленные действующим законодательством сроки.
Нет, главное чтоб у вас остались чеки с почты, что вы направили возражение, там указана дата.
Сроки считаются до момента отправки документа, вы уложились в последний день.