Чебоксары, 26.01.2021, 23:00

Судебные проблемы после смены дверного замка в муниципальной квартире - тётя пытается взыскать стоимость новой двери

Вопрос №18169767 из г. Чебоксары
опубликован 26.01.2021, 23:00
Я была прописана и жила муниципальной квартире, меня выписала тетя из за того, что я жила в другом месте. В момент судебного разбирательства она сменила дверной замок и я не смогла забрать вещи, пришлось ломать дверь при помощи МЧС, Сейчас тётя поставила другую дверь в два раза лучше той что была раннее и пытается через суд взыскать полную стоимость новой двери. Как вы думаете сможет ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оля, добрый вечер.

Если у Вас на руках не было соответствующего решения суда и Ваша регистрация в спорном жилом помещении была прекращена, то шансы Вашей тети велики. Вам необходимо предоставить в судебное заседание мотивированное и основанное на требованиях действующего законодательства возражение, дабы суд в удовлетворении исковых требований отказал.

26.01.2021, 23:02

Когда мчс ломал дверь я была еще там прописана.

26.01.2021, 23:04

Оля, тогда Вы вполне были вправе попасть на территорию, где вы зарегистрированы. Но, повторюсь, чтобы отстоять свою правоту Вам необходимо подготовить законодательно мотивированное и обоснованное возражение в суд.

26.01.2021, 23:05