Как поступить при обнаружении замка на второй двери в общей квартире после развода - права и рекомендации

Я в разводе, есть общая квартира с бывшим мужем в совместной собственности, я проживаю в другом месте, он в квартире, в очередной раз придя проверить квартиру я обнаружила замок на второй двери, ключей от этого замка у меня нет. Имею ли я право взломать дверь и забрать свои вещи из квартиы? Должны ли присутствовать сотрудники милиции при этом? Кто может со мной зайти в квартиру (родители, друзья)?
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ разделите

лучше обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещении и обязании предоставить ключи.